Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 
 
 

Rubner Holzbau in Ihrer Nähe

 
Für weitere Informationen verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.
 
Standorte
 
Kontakt & Vertrieb
 
Karte
 
Anfrage & Newsletter
 
 
Produktionsstandorte
Italien
Rubner Holzbau AG
A. Ammon Straße 12
39042 Brixen (BZ)

Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600


MwSt-Nr. IT01454910215
Zur Karte >>
Italien
Rubner Holzbau Sud S.p.A.
Zona Industriale
83045 Calitri (AV)

Tel. +39 0827 308 64
Fax +39 0827 308 66


MwSt-Nr. IT01774450645
Zur Karte >>
Österreich
Rubner Holzbau GmbH
Rennersdorf 62
3200 Ober-Grafendorf

Tel. +43 2747 2251-0
Fax +43 2747 2251-32


MwSt-Nr. ATU 393 871 05
Zur Karte >>
 
Niederlassungen
Deutschland
Rubner Holzbau GmbH

Am Mittleren Moos 53
86167 Augsburg

Tel. +49 821 710 6410

holzbau.augsburg@rubner.com
MwSt-Nr. DE282277662
Zur Karte >>
Frankreich
Rubner SAS

36 avenue des Frères Montgolfier
69680 Chassieu

Tel. +33 472 790 630

direction.lyon@rubner.com
www.rubner.fr
MwSt-Nr. FR 54 523 256 329
Zur Karte >>
Italien
Rubner Holzbau AG

A.-Ammon-Straße, 12
39042 Brixen (BZ)

Tel. +39 0472 822 666

holzbau.brixen@rubner.com
Zur Karte >>
Österreich
Rubner Holzbau GmbH

Kanzianibergweg 14
9584 Finkenstein

Tel. +43 4254 50 444 0

holzbau.villach@rubner.com
MwSt-Nr. ATU 393 871 05
Zur Karte >>
 
 
Hier finden Sie Ihre zuständige Kontaktperson
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Kontaktperson:
Pierpaolo Accorrà
Mobil +39 335 598 73 66
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
paolo.accorra@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Günther Baumgartner
Mobil +39 335 598 73 77
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
guenther.baumgartner@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Daniele Bettineschi
Mobil +39 342 8058939
Tel. +39 0472 822666
Fax +39 0472 822600
daniele.bettineschi@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Mario Bruni
Mobil 335 7143016
Tel. 0736 257402
Fax 0736 257402
mario.bruni@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Stefano Canal
Mobil +39 348 56 513 58
Tel. +39 0437 920 084
Fax +39 0437 927 627
stefano.canal@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Rosa Cappiello
Tel. +39 0827 30864
rosa.cappiello@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Roberto de Santis
Mobil +39 335 847 18 53
Tel. +39 0827 30864
Fax +39 0827 30866
roberto.desantis@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Alexis Duhameau
Mobil +33 60 91 53 869
Tel. +33 4 72 79 06 32
alexis.duhameau@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Mario Erati
Mobil +39 335 65 637 67
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
mario.erati@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Manuel Geibinger
Mobil +43 676 842251705
Tel. +43 2747 2251 705
manuel.geibinger@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Markus Glück
Mobil +43676842251736
Tel. +4327472251736
Fax +432747225190736
markus.glueck@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Fabian Höhne
Mobil +49 152 57955529
Tel. +49 821 710 641 29
Fax +49 821 710641 77
fabian.hoehne@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Georg Kugler
Mobil +43 676 84225139
Tel. +43 2747 2251 39
georg.kugler@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Stefan Leitner
Mobil +43 676 842251720
Tel. +43 2747 2251 720
stefan.leitner@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Charalampos Lithiropoulos
Mobil +39 335 52 590 16
Tel. +39 0513 243 10
Fax +39 0513 243 10
lithi@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Fabrizia Lo Gatto
Tel. +39 335 7795749
fabrizia.logatto@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Giovanni Mastrogiacomo
Mobil +39 338 6840739
Tel. +39 0827 30864
giovanni.mastrogiacomo@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Günther Meinhardt
Mobil +43 676 84 22 51 747
Tel. +43 4254 50 444 747
guenther.meinhardt@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Marion Mentil
Tel. +43 2747 2251 23
Fax +43 2747 2251 90 023
marion.mentil@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Ulrich Müller
Mobil +49 152 57955522
Tel. +49 821 71064122
Fax +49 821 710641 77
ulrich.mueller@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Matthias Neureiter
Mobil +43 676 842251719
Tel. +43 2747 2251 719
matthias.neureiter@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Nicola Pedrazzoli
Mobil +39 335 82 591 41
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
nicola.pedrazzoli@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Mauro Piubelli
Mobil +39 346 586 2719
Tel. +39 0472 822 650
Fax +39 0472 822 600
mauro.piubelli@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Rupert Plaikner
Mobil +39 335 7417717
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
rupert.plaikner@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Corrado Pollastri
Mobil +39 339 21 506 01
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
corrado.pollastri@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Riccardo Salvato
Mobil +39 339 689 34 21
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
riccardo.salvato@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Stefano Sieni
Mobil +39 347 3361392
Tel. +39 0422 470181
Fax +39 0422 370955
stefano.sieni@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Günther Sullmann
Mobil +39 348 091 3473
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
guenther.sullmann@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Simona Tinelli
Mobil +39 335 186 3046
Tel. +39 335 186 3046
Fax +39 0827 30866
simona.tinelli@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Gianluigi Traetta
Mobil +39 335 1499746
Tel. +39 0472 822666
Fax +39 0472 822600
gianluigi.traetta@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Ufficio di Caltanissetta
Tel. 0934 1900181
 Zur Karte 
 
 
Michele Violano
Mobil +39 339 2410315
Tel. +39 0825 792157
Fax +39 0825 792157
michele.violano@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Michael Vodicka-Unterweger
Mobil +43 676 84 2251 56
Tel. +43 4254 50 444 56
michael.vodicka@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Anton Wanas
Mobil +43 274 7225157
Tel. +43 664 9018996
anton.wanas@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Dominik Wowra
Mobil +49 1525 4984938
Tel. +49 821 71064138
Fax +49 821 710641 77
dominik.wowra@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
 
Niederlassungen:
Rubner Holzbau AG
Tel. +39 0472 822 666
holzbau.brixen@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Rubner Holzbau GmbH
Tel. +49 821 710 6410
holzbau.augsburg@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Rubner Holzbau GmbH
Tel. +43 4254 50 444 0
holzbau.villach@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Rubner SAS
Tel. +33 472 790 630
direction.lyon@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
 
Produktionsstandorte:
Rubner Holzbau GmbH
Tel. +43 2747 2251 0
holzbau.obergrafendorf@rubner.com
 Zur Karte 
 
 
Rubner Holzbau Sud S.p.A
Tel. +39 0827 30864
Fax +39 0827 308 66
holzbau.calitri@rubner.com
 Zur Karte 
 
 

Anfrageformular

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme und setzen uns schnellst möglich mit Ihnen in Verbindung.
Bitte wählen
 
 
Bitte wählen
Bitte wählen
Bitte wählen
 
 
 
 
 Jetzt absenden 
 
 
 
 
 
© 2017 RUBNER Ingenieurholzbau AG | MwSt-Nr. 00193580214 | Impressum | Cookies | Sitemap Zum Seitenanfang
 
 
Newsletter