Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Rubner Holzbau vicino a voi

 
Per maggiori informazioni contattateci attraverso il nostro modulo di richiesta.
 
Ubicazione
 
Contatto e rete vendita
 
Mappa
 
Richiesta e Newsletter
 
 
Siti di produzione
Italia
Rubner Holzbau S.p.A.
Via A. Ammon, 12
39042 Bressanone (BZ)

Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600


Partita IVA IT01454910215
Vai alla mappa >>
Italia
Rubner Holzbau Sud S.p.A.
Zona Industriale
83045 Calitri (AV)

Tel. +39 0827 308 64
Fax +39 0827 308 66


Partita IVA IT01774450645
Vai alla mappa >>
Austria
Rubner Holzbau GmbH
Rennersdorf 62
3200 Ober-Grafendorf

Tel. +43 2747 2251-0
Fax +43 2747 2251-32


Partita IVA ATU 393 871 05
Vai alla mappa >>
 
Filiali
Austria
Rubner Holzbau GmbH

Kanzianibergweg 14
9584 Finkenstein

Tel. +43 4254 50 444 0

holzbau.villach@rubner.com
Partita IVA ATU 393 871 05
Vai alla mappa >>
Francia
Rubner SAS

36 avenue des Frères Montgolfier
69680 Chassieu

Tel. +33 472 790 630

direction.lyon@rubner.com
www.rubner.fr
Partita IVA FR 54 523 256 329
Vai alla mappa >>
Germania
Rubner Holzbau GmbH

Am Mittleren Moos 53
86167 Augsburg

Tel. +49 821 710 6410
Fax +49 821 710 64177

holzbau.augsburg@rubner.com
Partita IVA DE282277662
Vai alla mappa >>
Italia
Rubner Holzbau S.p.A

Via Alfred Ammon, 12
39042 Bressanone (BZ)

Tel. +39 0472 822 666

holzbau.brixen@rubner.com
Vai alla mappa >>
 
 
Ricerca
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Rappresentanti:
Pierpaolo Accorrà
Cel. +39 335 598 73 66
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
paolo.accorra@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Günther Baumgartner
Cel. +39 335 598 73 77
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
guenther.baumgartner@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Daniele Bettineschi
Cel. +39 342 8058939
Tel. +39 0472 822666
Fax +39 0472 822600
daniele.bettineschi@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Mario Bruni
Cel. 335 7143016
Tel. 0736 257402
Fax 0736 257402
mario.bruni@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Stefano Canal
Cel. +39 348 56 513 58
Tel. +39 0437 920 084
Fax +39 0437 927 627
stefano.canal@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Rosa Cappiello
Tel. +39 0827 30864
rosa.cappiello@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Roberto de Santis
Cel. +39 335 847 18 53
Tel. +39 0827 30864
Fax +39 0827 30866
roberto.desantis@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Alexis Duhameau
Cel. +33 60 91 53 869
Tel. +33 4 72 79 06 32
alexis.duhameau@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Manuel Geibinger
Cel. +43 676 842251705
Tel. +43 2747 2251 705
manuel.geibinger@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Markus Glück
Cel. +43676842251736
Tel. +4327472251736
Fax +432747225190736
markus.glueck@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Fabian Höhne
Cel. +49 152 57955529
Tel. +49 821 710 641 29
Fax +49 821 710641 77
fabian.hoehne@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Georg Kugler
Cel. +43 676 84225139
Tel. +43 2747 2251 39
georg.kugler@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Stefan Leitner
Cel. +43 676 842251720
Tel. +43 2747 2251 720
stefan.leitner@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Charalampos Lithiropoulos
Cel. +39 335 52 590 16
Tel. +39 0513 243 10
Fax +39 0513 243 10
lithi@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Fabrizia Lo Gatto
Tel. +39 335 7795749
fabrizia.logatto@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Cristian Longhi
Cel. +39 348 61 563 03
Tel. +39 0472 822 641
Fax +39 0472 822 600
cristian.longhi@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Giovanni Mastrogiacomo
Cel. +39 338 6840739
Tel. +39 0827 30864
giovanni.mastrogiacomo@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Günther Meinhardt
Cel. +43 676 84 22 51 747
Tel. +43 4254 50 444 747
guenther.meinhardt@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Marion Mentil
Tel. +43 2747 2251 23
Fax +43 2747 2251 90 023
marion.mentil@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Ulrich Müller
Cel. +49 152 57955522
Tel. +49 821 71064122
Fax +49 821 710641 77
ulrich.mueller@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Matthias Neureiter
Cel. +43 676 842251719
Tel. +43 2747 2251 719
matthias.neureiter@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Nicola Pedrazzoli
Cel. +39 335 82 591 41
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
nicola.pedrazzoli@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Mauro Piubelli
Cel. +39 346 586 2719
Tel. +39 0472 822 650
Fax +39 0472 822 600
mauro.piubelli@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Rupert Plaikner
Cel. +39 335 7417717
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
rupert.plaikner@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Corrado Pollastri
Cel. +39 339 21 506 01
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
corrado.pollastri@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Riccardo Salvato
Cel. +39 339 689 34 21
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
riccardo.salvato@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Stefano Sieni
Cel. +39 347 3361392
Tel. +39 0422 470181
Fax +39 0422 370955
stefano.sieni@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Günther Sullmann
Cel. +39 348 091 3473
Tel. +39 0472 822 666
Fax +39 0472 822 600
guenther.sullmann@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Simona Tinelli
Cel. +39 335 186 3046
Tel. +39 335 186 3046
Fax +39 0827 30866
simona.tinelli@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Gianluigi Traetta
Cel. +39 335 1499746
Tel. +39 0472 822666
Fax +39 0472 822600
gianluigi.traetta@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Ufficio di Caltanissetta
Tel. 0934 1900181
 Alla cartina 
 
 
Michele Violano
Cel. +39 339 2410315
Tel. +39 0825 792157
Fax +39 0825 792157
michele.violano@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Michael Vodicka-Unterweger
Cel. +43 676 84 2251 56
Tel. +43 4254 50 444 56
michael.vodicka@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Anton Wanas
Cel. +43 274 7225157
Tel. +43 664 9018996
anton.wanas@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Dominik Wowra
Cel. +49 1525 4984938
Tel. +49 821 71064138
Fax +49 821 710641 77
dominik.wowra@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
 
Sede:
Rubner Holzbau S.p.A
Tel. +39 0472 822 666
holzbau.brixen@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Rubner Holzbau GmbH
Tel. +49 821 710 6410
Fax +49 821 710 64177
holzbau.augsburg@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Rubner Holzbau GmbH
Tel. +43 4254 50 444 0
holzbau.villach@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Rubner SAS
Tel. +33 472 790 630
direction.lyon@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
 
Sedi produttive:
Rubner Holzbau GmbH
Tel. +43 2747 2251 0
holzbau.obergrafendorf@rubner.com
 Alla cartina 
 
 
Rubner Holzbau Sud S.p.A
Tel. +39 0827 30864
Fax +39 0827 308 66
holzbau.calitri@rubner.com
 Alla cartina 
 
 

Modulo di richiesta

Siamo lieti di ricevere un vostro contatto. Vi risponderemo quanto prima.
Seleziona
 
 
Seleziona
Seleziona
Seleziona
 
 
 
 
 Invia ora 
 
 
 
 
 
© 2017 RUBNER Ingenieurholzbau S.p.A. | Partita IVA 00193580214 | Impressum | Cookie | Sitemap Vai a top
 
 
Newsletter